Школа купила на 96 рублей цветочной рассады на одну клумбу пошло 3 ящика рассады а на другую 5 ящиков рассады сколько стоила рассада на каждую клумбу?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 11:23
    0
    1) 3 + 5 = 8 ящиков рассады купила школа

    2) 96 : 8 = 12 руб стоит один ящик рассады

    3) 12 х 3 = 36 руб стоят три ящика

    4) 12 х 5 = 60 руб стоят 5 ящиков
  2. 9 июня, 11:58
    0
    Всего купили 3+5=8 ящиков рассады. 96:8=12 руб. стоит один ящик. следовательно, 12*3=36 руб первая клумба и 12*5=60 руб. вторая клумба.