Периметр прямоугольника 16,6 см, длина 4,2 см. Найдите площадьпрямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 14:00
    0
    Чтобы узнать другую сторону, мы должны периметр разделить на 2 и вычесть известную сторону:

    16,6:2-4,2=4,1 (см)

    Теперь смотрим его площадь

    4,2*4,1=17,22 (см2)

    Ответ: S=17,22