Из двух поселков расстояние между каторыми 30 км, одновременно в противоположных направлениях вышли 2 лыжника. Скорость одного 15 км/ч, другого 18 км/ч. на каком растоянии друг от друга будут лыжники через 2 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 06:40
    0
    (15+18) * 2+30=96 (км)

    Ответ: они будут на расстоянии 96 км.
  2. 25 октября, 06:44
    0
    1) 15+18=33 км/час скорость удаления лыжников 33*2+30=96 км расстояния будет между лыжниками 2 способ 2 * (15+18) = 2*33=66 км+30=96 км 3 способ (2*15) + (2*18) = 30+33=66 66+30=96 км расстояния между ними будет через 2 часа