Из двух посёлков, расстояние между которыми 30 км., одновременно в противоположных направлениях вышли 2 лыжника. Скорость одного 15 км/ч, другого-18 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут лыжники через 2 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 02:57
    0
    1) 15+18=33 (км/ч) - их общая скорость

    2) 33*2=66 (км) - проедут они за 2 часа

    3) 66+30=96 (км)

    Ответ: 96 км будет между ними через 2 часа
  2. 5 января, 05:40
    0
    1) 15+18=32 (км/ч) - v удаления

    2) 32 х2=64 (км) - расстояние между ними через 2 часа

    3) 64+30=94 (км)