Каким будет процентное содержание сахара в сиропе, который получится после того, как к 150 г 75%-ого раствора сахара добавить 100 г воды

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 05:29
    0
    1) 150 * 0.75 = 112.5 (Масса сахара)

    2) 150 + 100 = 250 (Масса раствора)

    3) 112.5 / 250 = 0.45 = 45 %.

    Ответ: 45%