Кто решит задачу тот молодец.

Два самолёта летели с одинаковой скоростью. Первый самолёт был в воздухе 4 ч., второй-6 ч. Первый самолёт пролетел на 1400 км. меньше второго. Какое расстояние пролетел каждый самолёт?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 09:21
    0
    1) 6-4=2 (часа) - на два часа больше был в воздухе второй самолет

    2) 1400:2=700 (км/ч) - скорость самолетов

    3) 700*4=2800 (км) - пролетел первый самолет

    4) 700*6=4200 (км) - пролетел второй самолет