Две школьницы вышли одновременно навстречу друг другу из своих домов, расстояние между которыми 1500 м. Одна из них шла со скоростью 80 м/мин, другая-70 м/мин. Через какое время время школьницы встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 01:03
    0
    80+70=150 (м/мин) - скорость сближения

    1500:150=10 (мин)

    Ответ: через 10 минут.
  2. 5 сентября, 01:18
    0
    80+70=150 (м/мин) - скорость сближения

    1500:150=10 (мин)

    Ответ: через 10 минут.