Решите задачу. Утром от булки хлеба отрезали 1/2, в обед от того что осталось отрезали 2/3, сколько весила булка хлеба до завтрака в кг, если на ужин осталось 200 гр?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 08:09
    0
    200 гр=1/3, значит 3/3=600 гр

    1/2=600 гр, значит целая буханка=1200 гр (1 кг 200 гр)