Рыбаки уронили в реку булку хлеба. Булка не пошла сразу ко дну. Пятая часть булки опустилась под воду, а остальная часть осталась над водой. Рыбаки увидели, что под водой булку начинают есть караси, и одновременно с карасями, над водой булку начинают клевать воробьи. Через некоторое время булка была полностью съедена. Сколько грамм хлеба съели воробьи, если булка хлеба весила 900 грамм, караси ели со скоростью 120 грамм в минуту, а воробьи - со скоростью 180 грамм в минуту?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 22:21
    0
    1) 180+120=300 (г) в минуту едят животные.

    2) 900:300=3 (мин) потребовалось на съедение булки.

    3) 180*3=540 (г)

    Ответ: 540 г хлеба съели воробьи.