Помогите решить задачу:

Стоимость булки составляет 40% стоимости буханки хлеба. Две буханки хлеба и три булки стоят 3.84 доллара. Сколько стоит хлеб и сколько булка?

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 11:29
    0
    0,40x+0,40x+0,40 x + x=3,84

    1,20x+x=3,84

    2,20x=3,84

    x=3,84:2,20

    x=1,74 (руб.) - буханка хлеба

    1,75:100 х40 = 0,7 (руб.) - булка