Площадь прямоугольная равна 32 кв. см. Одна его сторона 8 см. Найди периметр этого прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 00:48
    0
    S=32 см²

    1) 32:8=4 см - вторая сторона.

    2) P = (8+4) * 2=24 см
  2. 2 декабря, 02:49
    0
    1) 32:8=4 см., кв.-ширина

    2) (4+8) * 2=24 (см)

    Ответ: периметр=24 см