Как решить задачу по математике 4 класс1 часть по Даргинской задача 261 Магазин в первый день продал14 ящиков груш, а во второй день18 таких же ящиков. Во второй день было продано на 132 кг больше. Сколько килограммов груш продавалось каждый день

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 12:11
    0
    1) 18-14=4

    2) 132:4=33

    3) 33*14=462-1 день

    4) 33*18=594 - 2 день
  2. 20 июля, 12:13
    0
    18-14=4 (на 4 ящика груш больше продали во 2 день) 132:4=33 кг груши в 1 ящике 14*33=462 кг груши продали в 1 день 18*33=594 кг груш продали во 2 день