Как решить задачу двумя способами в магазин в первый день продал 14 ящиков груш а во второй 18 таких же ящиков во второй день было продано на 132 килограмма груш больше сколько килограммов груш продавалось каждый день

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 17:39
    0
    1) 18-14 = 4 ящика больше было продано во второй день.

    2) 132/4 = 33 кг груш в одном ящике

    3) 14*33 = 462 кг было продано в первый день

    4) 33*18 = 594 кг было продано во второй день.

    Ответ: 462 кг и 594 кг
  2. 5 июля, 19:13
    0
    132:4=33

    33*14=462 - 1 день

    33*18=594 - 2 день

    18-14=4 (ящика составляет 132 кг) 132/4=33 (груш в одном кг) 18*33=594 (в первый день кг) 14*33=462 (во второй день кг)

    1 день - 142 день - 18 на 132 кг больше чем в 1 18 х-14 х=1324 х=132 х=132:4 х=33 кг в одном ящике 14*33=462 кг в 1 день33*18=594 кг во второй день