Помогите решить задачу

Магазин в первый день продал 14 ящиков груш, а во второй 18 таких же ящиков. Во второй день было продано на 132 кг груш больше. Сколько килограммов груш продавалось каждый день.

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 23:36
    0
    18-14=4 ящика. на 4 ящика приходится 132 кг груш, значит на один ящик приходится 132/4=33 кг. Тогда в первый день продали 14*33=462 кг груш, во второй 18*33=594 кг
  2. 9 августа, 00:06
    0
    18-14=4

    132:4=33

    14*33=462

    462+132=595-продали во второй день