Помогите решить задачу

магазин в первый день продал 14 ящиков груш а во второй 18 таких же ящиков

во второй день было продано на 132 кг груш больше

сколько кг груш продавалось каждый день

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:25
    0
    18 - 14 = 4 ящика - на 4 ящика продали больше во второй день

    132 : 4 = 33 кг - груш в одном ящике

    14 * 33 = 462 кг - продали в первый день

    18 * 33 = 594 кг - продали во второй день