По плану работ необходимо изготовить 40 одинаковых деталей. На изготовление одной детали отводится 30 мин. Однако при изготовлении на одну деталь было затрачено лишь 20 мин. Сколько деталей сверх нормы было изготовлено за отведённое для работы время?

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 18:22
    0
    На изготовление 40 деталей по плану отводится 30 * 40 = 1200 мин

    Было изготовлено 12000 / 20 = 60 деталей то есть на 20 деталей сверх нормы (60 - 40 = 20) за отведенное время