Задача:

Магазин в первый день продал14 ящиков груш, а во второй 18 таких же ящиков. Во второй день было проданона 132 кг груш больше. Сколько килограммов груш продавалоськаждый день?

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 14:01
    0
    132: (18-14) = 33 (кг) в каждом ящике

    33*14=462 (кг) в первый день

    33*18=594 (кг) во второй