Путешественник 3 ч ехал на машине и затем 10 ч на поезде и проехал всего 840 км. Найдите скорость движения поезда, учитывая, что она относится к скорости движения машины как 3:4.

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 07:37
    0
    3 х*3+4 х*10=840

    7 х=28

    х=4

    4*4=16 км в час поезд
  2. 13 июля, 08:21
    0
    Пусть х-скорость поезда, тогда скорость машины-3/4x

    3*3/4x+10x=840

    14x=840

    x=840:14

    x=60.

    Ответ: скорость поезда 60 км/ч