Два лыжника вышли с двух стартов, расстояние между которыми 50 км. Скорость первого лыжника 7 км/ч, а скорость второго-8 км/ч. Чему равно расстояние между ними через 2 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 22:02
    0
    12*3=36 км проехал первый

    66-36=30 км проедет второй

    30:3=10 км скорость второго
  2. 18 февраля, 22:59
    0
    7x2=14 (km) - проехал 1 лыжное

    8 х2=16 (км) - проехал второй лыжник

    14+16=30

    50-30=20 (км)

    Ответ: расстояние между лыжниками через 2 часа будет составлять 20 км