Верно ли утверждение?

Если число a делится на 4 ф число b делится на 8 то 2a+b делиться на 8

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 02:32
    0
    Пример:

    1). 8:4=2 - 8:2=4

    2). 40:4=10 - - 40:8=5

    3). 4:2 = 2 - 4:4=1

    Но если без остатка чтоб целое число было тогда верное 1).

    Ответ: всё делится, если без остатка верно только 1).