Найдите корень уравнения х-6 деленное на х-8 равно 3/2

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 00:31
    0
    Х-6 / (х-8) 2=3 (х-8) / (х-8) 2

    х-6=3 х-24

    х-3 х=-24+6

    -2 х=-18

    2 х=18

    х=9