1. Два лыжника вышли с двух стартов, расстояние между которыми 50 км. Скорость первого лыжника 7 км ч, а скорость второго - 8 км ч. Чему равно расстояние между ними через 2 часа?

2. Скорость течения реки 1 км ч. За какое время моторная лодка, собственная скорость которой 12 км ч, пройдет 39 км по течению реки?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 05:47
    0
    1) 8*2=16 км прошёл 1, 7*2=14, прошёл 2. 64-16=48 км - расстояние между ними через 2 часа

    2) 12+1=13 км/ч - скорость по течению реки

    39:13=3 ч - ответ