Два лыжника вышли с двух стартов, расстояние между ними 50 км. скорость первого лыжника 7 км/ч, второго 8 км/ч. чему равно рассточние между ними через 2 часа

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 19:02
    0
    7 * 2 = 14 км (столько проехал первый за 2 часа)

    8 * 2 = 16 км (столько проехал второй за 2 часа)

    14 + 16 = 30 км (Столько проехали первый и второй лыжник вместе)

    50 - 30 = 20 км - (расстояние между ними)
  2. 31 декабря, 20:15
    0
    1) 15 + 10 = 25 км/ч - скорость удаления лыжников.

    2) На 25 • 1 = 25 км они удалятся друг от друга за 1 ч.

    3) На 25 • 2 = 50 км они удалятся друг от друга за 2 ч.

    4) На 25 •3 = 75 км они удалятся друг от друга за 3 ч.

    Ответ: 25 км, 50 км, 75 км.