Решить системой уравнений туристы плыли на лодке 1 ч, а на катере 1,5 ч. всего они проплыли 42 км скорость катера в 4 раза больше, чем скорость лодки найдите скорость лодки и скорость катера

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:28
    0
    Х - скорость лодки

    у - скорость катера

    4 х=у

    х+1,5 у=42

    х+1,5*4 х=42

    7 х=42

    х=42/7=6 км/ч - скорость лодки

    4*6=24 км/ч - скорость лодки