Упрости выражение : (33-4x) + (26+3x) ;

- (-8+5b) - (-37-7b) ;

- (3.5a+3.4b-3.5a) + 3.4b;

2 (5-3a) - 5 (3+a).

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 03:59
    0
    1. (33 - 4x) + (26 + 3x) = - x + 59.

    2. - (-8 + 5b) - (-37 - 7b) = 8 - 5b + 37 + 7b = 2b + 45.

    3. - (3,5a + 3,4b - 3,5a) + 3,4b = - 3,5a - 3,4b + 3,5a + 3,4b = 0.

    4. 2 (5 - 3a) - 5 (3 + a) = 10 - 6a - 15 - 5a = - 11a - 5.