Собственная скорость катера 45,2 км/ч. Скорость катера по течению реки 46,8 км/ч. Найдите скорость катера против течения реки

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 17:52
    0
    1) 46,8-45,2=1,6 (км в час) - скорость реки

    2) 45,2-1,6=43,6 (км в час) - скорость катера против течения реки
  2. 18 марта, 19:47
    0
    Скорость течения: 46,8-45,2 = 1,6 км/ч

    Скорость против течения: 45,2-1,6=43,6 км/ч