При каких а выражение а^2+6 а-7 принимает наименьшее значение?

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:08
    0
    y (a) = а^2+6 а-7

    График функции - - парабола. Наименьшее значение функция принимает в вершине параболы: O (a0; y0)

    a0 = - b/2a = - 6/2 = - 3

    y0 (-3) ^2+6 * (-3) - 7=9-18-7 = - 16 - - наименьшее значение выражения