На полке лежало 24 книги про динозавров и 18 книгипрл насекомых. 26 кники прочитали ребята. сколько книг осталось прочитать?

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 12:06
    0
    24+18=42

    42-26=14

    Вродь так
  2. 10 мая, 13:58
    0
    1) 24+18=42 (кн.) - всего книг.

    2) 48-26=16 (кн.)

    Ответ: ребятам отсталось прочитать 22 книги