Длина прямоугольника равна 6 см, а ширина на 2 см короче. Найди периметр этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 12:23
    -1
    Решаем так, у прямоугольника четыре стороны, верно? Значит чтобы найти вторую сторону нужно из 6-2, получается 4, теперь находим периметр. Формула периметра : P=a+b+a+b, значит 6+4+6+4=20

    Ответ: 20
  2. 26 июня, 13:50
    -1
    1) 6-2=4

    2) 4*2=8

    3) 6*2=12

    4) 12+8=20