Решите уравнения

(х+7) (х-1) = 0

х (х+2,8) (3,5-х) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 19:32
    0
    1. (x+7) (x-1) = 0 2. x (x+2,8) (3,5-x) = 0

    x+7=0 x (x+28/10) (35/10-x) = 0

    x-1=0 x (x+14/5) (7/2-x) = 0

    x=-7 x=0

    x=1 x+14/5=0

    7/2-x=0

    x=0

    x=-14/5

    x=7/2 / Дробная черта.