Четырем кролям за 7 дней скормили 5 кг 600 г сена. Сколько сена нужно одному кролику на 9 дней?

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 11:32
    0
    5600/7=800 г-4 кролики за день

    800*9=7200 г

    7200/4=1800
  2. 20 октября, 14:23
    0
    Переводим в СИ 5 кг600 гр = 5600 гр

    5600:4 = 1400 грамм сена 1 кролику на неделю

    1400:7 = 200 - грамм сена кролику на день

    200*9 = 1800 грамм сена кролику на 9 дней

    1800 грамм или 1 кг 800 гр

    Если Вам понравился ответ и он верный, поблагодарите)