С 3 га поля собрали 915 ц сахарной свеклы. сколько центиеров сахарной свеклы собрали с 8 га?

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 01:52
    0
    915 : 3 = 305 ц - собрали с 1 га.

    305 * 8 = 2440 ц - собрали с 8 га.
  2. 19 января, 02:31
    0
    915/3=305 (ц) - собрали с 1 гектара.

    305*8=2440 (ц) - с 8 гектаров

    ответ: с 8 гектаров поля собрали 2440 центнеров сахарной свеклы.