Задача. Из гаража выехало 18 машин, в нем осталось в 3 раза меньше, чем было. Сколько машин было в гараже?

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 19:13
    0
    3 х-х=18

    2 х=18

    х=18:2

    х=9 машин осталось

    18+9=27 машин было в гараже
  2. 28 мая, 20:26
    0
    Пусть х машин осталось в гараже, тогда 3 х машин там было (т. к. в нем осталось в 3 раза меньше). Значит 3 х - х = 18; 2 х = 18, х = 9.

    3 * 9 = 27 машин было в гараже.

    Ответ. 27 машин.