Масса 1 яблока - 140 г. 1 груша на 60 больше. Как масса 3 яблок груш.

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 04:39
    0
    1 яблоко весит 140, а 1 груша 200

    3 яблока весят 420

    3 груши 600

    если нужно 3 яблока и 3 груши вместе, то 1020
  2. 25 сентября, 06:12
    0
    Масса груши - 140+60=200

    масса 3 яблок 3*140=420

    масса 3 груш 3*200=600