В магазине продавали фрукты. Одна груша стоит в два раза больше одного яблока. Семь груш и 5 яблок на 32 рубля больше, чем 7 яблок и 5 груш. Какова цена яблок и груш?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 17:18
    0
    2 х*7+5 х=7 х+2 х*5+32

    19 х=17 х+32

    19 х-17 х=32

    2 х=32

    х=16-яблоко

    16*2=32-груша