Решение и ответ к задаче: В магазине продавали фрукты, Одна груша стоит в два раза дороже яблока. Семь груш и пять яблок стоят на 84 сант. Больше, чем семь яблок и пять груш. Сколько стоит одно яблоко?

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 23:28
    0
    Яблоко 42 сант. а груша 84 сант.
  2. 21 апреля, 01:47
    0
    Яблоко - х

    груша - 2 х

    (7*2 х+5 х) - (7 х+5*2 х) = 84

    19 х-17 х=84

    2 х=84

    х=84:2

    х=42 сант - 1 яблоко

    42*2 = 84 сант - 1 груша