На коробке с конфетами напечатано в 100 г продукта содержится белка - 2,4 г, жира 26,1 г углеводов 56,7 перевести в проценты

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 19:57
    0
    Решение:

    Процент содержания в 100 гр продукта:

    -белок: 2,4:100*100%=2,4%

    -жир: 26,1:100*100%=26,1%

    -углеводороды: 56,7:100*100%=56,7%