Помогите решить задачу: общая площадь всех квартир на каждом этаже18 этажного дома-1000 м2, а общая стоимость всех квартир4475 млн руб. найти стоимость м2 жилья на 1 этаже, если она на 10% ниже, чем на остальных

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 08:43
    0
    Цена за 1 м² в квартирах выше 1 этажа х руб.;

    Общая стоимость этих квартир (17 * 1000 * х) руб.

    Цена за 1 м² в квартирах на 1 этаже (х - 0,1 х) = 0,9 х руб.;

    Общая стоимость квартир на 1 этаже (1 * 1000 * 0,9 х) руб.

    Общая стоимость всех квартир 4475000000 руб.

    Уравнение.

    17 * 1000 * х + 1 * 1000 * 0,9 х = 4475000000

    1000 * (17 х + 0,9 х) = 4475000000 | : 1000

    17,9 х = 4475000

    х = 4475000 : 17,9

    х = 250000 (руб.) цена за 1 м² в квартирах выше 1 этажа

    0,9 * 250000 = 225000 (руб.) цена за 1 м² в квартирах на 1 этаже