Процент выразите проценты обыкновенными дробями 5% в 7% в 10% в 25% в 50% в 75% в 120%

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 23:57
    0
    5% = 1/20

    7% = 7/100

    10% = 1/10

    25% = 1/4

    50%=1/2

    75%=3/4

    120% = 6/5
  2. 29 апреля, 00:43
    0
    5% = 5/100 = 1/20 - сократили на 5

    7% = 7/100

    10% = 10/100 = 1/10 - сократили на 10

    25% = 25/100 = 1/4 - сократили на 25

    50% = 50/100 = 1/2 - сократили на 50

    75% = 75/100 = 3/4 - сократили на 25

    120% = 120/100 = 6/5 = 1 целая 1/5 - сократили на 20