Пассажирский поезд первую 7 часов шёл со скоростью 78 км/ч а затем 9 часов со скоростью 65 км/ч какое расстояние прошел поезд за все время

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 04:18
    0
    7*78=546 км - прошёл поезд за 7 часов со скоростью 78 км/ч

    9*65=585 км - прошёл поезд за 9 часов со скоростью 65 км/ч

    546+585=1131 км

    Ответ: 1131 км прошёл поезд за все это время.
  2. 3 декабря, 06:10
    0
    1) 7•78=546 - за первые 7 часов

    2) 9•65=585 - за 9 часов

    3) 546+585 = 1131 - S (расстояние)

    Ответ: 1131 км