5t+30-2t=42 как в этом уровнении сделать проверку

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 05:39
    0
    5t+30-2t=42

    3t+30=42

    3t=42-30

    3t=12

    t=12:3

    t=4
  2. 2 сентября, 08:31
    0
    5t-2t=42-30

    3t=12

    t=4

    Проверка

    Л = 5*4+30-2*4=42

    П = 42

    Л=п