2 целых 7/36 разделить на 5/72

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 08:33
    0
    2 целых 7/36=79/36

    79/36 разделить на 5/72=79/36 * 72/5 (дробь переворачиваем) = 158/5 (выделяем целую часть) = 31 целая 3/5