Как найти x в уровнении 36 * (x-3) = 10-2 * (x+2)

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 13:02
    0
    Выражение: 36 * (x-3) = 10-2 * (x+2)

    36*x-108-10+2 * (x+2) = 0

    36*x-118+2 * (x+2) = 0

    38*x-118+4=0

    38*x-114=0

    Решаем относительно x: x=114/38=3.

    Ответ: 3;
  2. 17 марта, 14:28
    0
    36 х2-108 х=10-2 х2-4 х

    36 х2+2 х2-108 х+4 х=10

    38 х2-104 х=10

    2 х (19 х-52) = 10

    2 х=10. 19 х-52=10

    х=5. 19 х=62

    х=62/19