До полудня мотоциклист проехал 240 км, что в 8 раз больше, чем ему осталось проехать. Какое расстояние должен был проехать мотоциклист?

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 09:23
    0
    240 : 8 = 30.240+30=270
  2. 15 марта, 12:31
    0
    240/8=30 км осталось проехать

    240+30=270 км всего должен проехать