Решите, лёгкую задачу, прошу.

До полудня мотоциклист проехал 180 км, что в 4 раза больше, чем ему осталось проехать.

Какое расстояние должен был проехать мотоциклист?

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 10:04
    0
    1). 180:4=45 км

    2) 45+180=225 км
  2. 6 октября, 12:25
    0
    180/4=45 км (осталось)

    180+45=225 км (должен был проехать)