Дано число 2.5 найдите произведение числа обратного данному и противоположного данному

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 20:03
    0
    Для числа 2,5 противоположным будет число - 2,5, а обратным - число 1/2,5 = 2/5 = 0,4

    -2,5 · 0,4 = - 1