Найдите значение выражения q (b-1) - q (b+1), если q (b) = - 6b

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:58
    0
    Q (b) = 3b

    q (b*2) = 3 (b-2)

    q (b+2) = 3 (b+2)

    q (b-2) - (8+2) = 3 (b-2) - 3 (b+2) = 3b (сокращаем) - 6-3b (сокращаем) - 6=-12