Лиса бежит со скоростью 150 м/мин. а заяц 200 м/мин. Кто из них за 15 минут преодолеть больше расстояния.? На сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 06:16
    0
    1) 150*15=2250 (м) - лиса за 15 мин

    2) 200*15=3000 (м) - заяц за 15 мин

    3) 3000-2250=750 (м)

    ответ: Заяц пробежит быстрее и больше на 750 м
  2. 2 августа, 06:26
    0
    150*15=2250 (м лиса)

    200*15=3000 (м заяц)

    3000-2250=750

    Ответ: заяц преодолеет это расстояние на 750 м больше чем лиса!