Лиса бежит со скоростью 150 км/час. а заяц 200 м/мин. Кто из них за 15 минут преодолеть больше расстояния.? На сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 18:37
    0
    150 км=15000 м

    15000:60 (мин) = 250 метров в мин

    250*15=3750 метров за 15 мин лиса

    200*15=3000 метров за 15 мин заяц

    3750-3000=750 метров