Завтра по математике контрольная (с решением) :

1. Решить уравнение: 6 х + 23 = 8 х-17

2. Найдите площадь круга, диаметр которого равен 12 см. Число П округлите до сотых

3. Набор чертёжных инструментов стоит 80 рублей. Какое наибольшее число таких наборов можно будет купить на 625 рублей после понижения цены на 13 процентов?

4. Решите уравнение : (х+2) • 1,4=12•0,7

5. Найдите значение выражения: 8 + (-5) - 3• (-4)

6. Упростите выражение: 7+0,4• (6+х) - 0,5• (4 х-3)

7. На одном складе было в 2,5 раза меньше овощей чем на втором. После того как на первый склад привезли 180 тонн овощей, а на второй 60 тонн, овощей на обоих складах стало поровну. Сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:05
    0
    6x+23=8x-17

    6x-8x=-23-17

    -2x=-40

    -X=-20

    X=20